Международный форум «РЕБУС 2024: Агломерации – Опыт. Возможности. Вызовы»

14-15 ноября 2024 г. в Казани состоится Международный форум «РЕБУС 2024: Агломерации – Опыт. Возможности. Вызовы». РЕБУС соберёт 450 спикеров и экспертов из более чем 15 стран, включая участников из СНГ и БРИКС+. Всего в форуме примет участие свыше 3 000 гостей.
Основной акцент деловой программы форума - это обмен опытом, формирование законодательных предложений и обзора лучших практик по управлению агломерациями. Участники, в том числе международные эксперты и представители зарубежных агломераций, обсудят нормативно-правовое регулирование, социальные, экономические, экологические, историко-культурные аспекты, а также инфраструктурные и градостроительные вызовы. Такой всесторонний обмен опытом будет способствовать выработке новаторских подходов к управлению агломерациями и их устойчивому развитию.
Помимо форума «РЕБУС 2024» состоится Международный конкурс «РЕБУС: Агломерации», в рамках которого впервые в России эксперты оценят стратегии развития агломераций, а также научные работы и учебные программы по этой тематике. Окончание приёма заявок и материалов – 1 октября, подведение итогов – 15 октября 2024 г.
Аудитория РЕБУС 2024 охватывает широкий круг специалистов, включая представителей госструктур, строительных и девелоперских компаний, архитекторов, а также студентов профильных ВУЗов. Организаторы форума – Правительство Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан – при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ и других федеральных ведомств, институтов развития.
В Татарстане ведётся системная работа по установлению дружеских и взаимовыгодных отношений с Китаем. В частности, в ноябре 2024 года в Казани состоится второй международный форум «Ростки: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество», участники которого смогут обменяться опытом, расширить контакты и развить сотрудничество в различных сферах. Проведение форумов параллельно позволит достичь наибольшей синергии в приглашении в Казань представителей Китая и регионов РФ.
На площадку II Международного форума РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» будут приглашены руководители китайских провинций, городов, институтов городского планирования, чей передовой опыт позволит выработать решения по усовершенствованию механизмов управления агломерациями. Проведение РЕБУСА в одни даты с бизнес-форумом «Ростки» позволит привлечь на площадку наибольшее количество профильных экспертов из Китая.
Подробно с деловой программой форума «РЕБУС 2024: Агломерации – Опыт. Возможности. Вызовы» можно ознакомиться на официальном сайте: https://rebusforum.ru/
Новости
- Итоги конференции «Круговое депо: архитектура прошлого и город будущего»
- Итоги Международного конкурса студенческих работ «АРХИ СТАРТ 2025»
- XX Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта. Рекурсия» 2026
- Итоги II Международного архитектурного форума «Эффективная среда» и конкурса на разработку эффективной среды жилого квартала в Бресте
- Итоги деловой программы фестиваля «Лучший проект Подмосковья – 2025»
- Презентация журнала PRODIGEST
- Итоги архитектурного конкурса «Лучший проект Подмосковья – 2025»
- Фестиваль «Архитектура для людей» 2025/2026 в Музее Москвы
- Алюминиевая Ассоциация отмечает 10 лет с момента создания в 2015 году
- Новый архитектурный облик кампуса РАНХиГС
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



Добавить комментарий