Дискуссия «Город, который дышит» на площадке «Пространство»

26 ноября 2024 г. состоится дискуссия, организованная культурно-просветительским проектом «Пространство». Тема дискуссии – «Город, который дышит».
Дискуссия «Город, который дышит»
26 ноября 2024 г. в 19:00 (мск)
Культурно-просветительская площадка «Пространство»
Москва, 2-я Брестская, 6
Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации: https://prost-rans-tvo.ru/events/gorod-kotoryj-dyshit
Что мы представляем, когда слышим выражение «здоровая среда для жизни»? Устойчивые благоустроенные города, зеленые улицы, счастливые люди. А какие существуют критерии оценки благоустройства городских озеленённых пространств? Как понять, что проект действительно является экологически ценным? Где баланс между пользой для природы и пользой для горожанина?
Наши спикеры обсудят, как отличить грамотный экологический подход к проектированию от красивой картинки, а также расскажут на примере программы реновации в Москве, как можно реализовывать проекты «зелёного» строительства в городах.
Дискуссия входит в формат Урбан-тема.
Урбан-тема – формат дискуссий об актуальных и спорных вопросах урбанистики и градостроительства. Мероприятия в первую очередь будут интересны профильным специалистам.
Спикеры
- Ольга Максимова – эксперт по оценке экосистемных услуг городского благоустройства, главный редактор журнала «Экоурбанист», к.г.н., модератор
- Александр Раппопорт – заместитель директора научно-образовательного центра — Ботанического сада МГУ, к.б.н.
- Сергей Елизаров – заместитель исполнительного директора Всероссийского экологического движения «Экосистема», создатель проекта «Экомышление», эколог и ведущий авторской программы «Экосреда» на радио
- Евгений Мукаяров – Начальник мастерской охраны окружающей среды ГБУ «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры»
Новости
- Итоги конференции «Круговое депо: архитектура прошлого и город будущего»
- Итоги Международного конкурса студенческих работ «АРХИ СТАРТ 2025»
- XX Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта. Рекурсия» 2026
- Итоги II Международного архитектурного форума «Эффективная среда» и конкурса на разработку эффективной среды жилого квартала в Бресте
- Итоги деловой программы фестиваля «Лучший проект Подмосковья – 2025»
- Презентация журнала PRODIGEST
- Итоги архитектурного конкурса «Лучший проект Подмосковья – 2025»
- Фестиваль «Архитектура для людей» 2025/2026 в Музее Москвы
- Алюминиевая Ассоциация отмечает 10 лет с момента создания в 2015 году
- Новый архитектурный облик кампуса РАНХиГС
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



Добавить комментарий