Экскурсия по Театру Российской армии

3 марта 2019 г. образовательный проект «Москва глазами инженера» в рамках Фестиваля большого стиля проведет премьерную экскурсию по Театру Российской армии (бывш. Театр Красной Армии). Это уникальное сооружение, впечатляющее не только масштабами, но и инженерной начинкой. До войны театр был самым высоким зданием в Москве, а сегодня его сцена по-прежнему считается самой большой в Европе.
Посетители побывают за кулисами театра и узнают, как устроена механика сценической площадки: поворотные круги, подъемные платформы и штанкеты, трансформируемый портал. Также гостей ждут роскошные расписные плафоны художников Александра Дейнеки и Льва Фейнберга, монументальное полотно Павла Соколова-Скаля и огромное панно Льва Бруни «Воздушный парад».
На экскурсии речь пойдет и об истории театра, его самых известных постановках, режиссерах и актерах. Например, здесь более 60 лет работал народный артист Владимир Зельдин, известный своими ролями в фильмах «Свинарка и пастух», «Учитель танцев», «Десять негритят» и многих других.
Премьера экскурсии состоится 3 марта, начало в 15:00 у центрального входа в Театр российской армии.
Более подробную информацию о событии можно найти на сайте: https://engineer-history.ru/tour/ekskursiya-v-teatr-rossiyskoy-armii

Об организаторах:
«Москва глазами инженера» – образовательный проект, занимающийся проведением экскурсий, лекций и детских мастер-классов. В разговоре о Москве командой выбран особенный подход: речь идет об инженерных особенностях зданий и умении правильно смотреть на архитектуру. Изюминка прогулок – доступ к уникальным площадкам: крышам Киевского вокзала и фабрики «Красный Октябрь», служебным помещениям библиотеки имени Ленина, подземному ходу на «Винзаводе» и многим другим. Гиды «Москвы глазами инженера» имеют искусствоведческое или инженерное образование. Многие являются соавторами путеводителей и фильмов об истории инженерии (книга «Что придумал Шухов», сериал «Дело Техника» на телеканале «Москва-24»).
Новости
- Программа Всероссийского фестиваля архитектуры и урбанистики «Мурманистика. Города Арктики»
- Конкурс архитектурных и дизайнерских концепций «Forbes офис будущего»
- TANU Creative 2026: креативная выставка и бизнес-конференция Премии TANU Design Award
- VI Международная независимая Премия TANU Design Award 2026
- Программа архитектурного фестиваля «ЭкоБерег 2026»
- Итоги архитектурного фестиваля «АРХБУХТА* летняя» 2026
- Arendator Week: четыре дня, чтобы увидеть, куда движется рынок коммерческой недвижимости
- Фестиваль исторических садов в музее-заповеднике «Царицыно» 2026
- «Ребус наследия»: документальный фильм о том, как строить, не разрушая историю
- Алюминиевые решения представлены на форуме «Строим будущее России – 2026»
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



Добавить комментарий