Экскурсия по стадиону «Лужники» от проекта «Москва глазами инженера»

Образовательный проект «Москва глазами инженера» представляет новую экскурсию по главному стадиону приближающегося Чемпионата Мира 2018 по футболу — «Лужники».
Вы хотели бы узнать об инженерной начинке огромного стадиона? А если это культовый стадион «Лужники»? Год назад в нем прошла реконструкция, а на предстоящем Чемпионате мира он примет 7 матчей.
Экскурсанты увидят:
- Обновленную чашу стадиона и его исторические стены
- Скайбокс изнутри — вип-ложу с панорамным видом на стадион
- Футбольное поле на расстоянии вытянутой руки и с самого верхнего ряда
- 44 лестницы в одном месте
- Вид на Москву с самой большой смотровой в Европе. Её лощадь — 1 километр, высота — 27 метров
Экскурсанты узнают:
- Историю культового стадиона страны. Сколько раз и когда модернизировались «Лужники»
- Почему так сложно вырастить натуральный газон для футбольного поля
- Какое оборудование может перекричать 81 тысячу фанатов
- Что из себя будут представлять «Лужники» в ближайшем будущем
Продолжительность: 1.5 часа.
Старт: памятник Ленину перед стадионом Лужники (м. Спортивная).
Материалы для мастер-класса: предоставляются.
О проекте
«Москва глазами инженера» — это экскурсии, лекции и детские мастер-классы. На них легко и интересно рассказывают об истории архитектуры и инженерии. Учат разбираться в устройстве города, понимать и любить его. Изюминка экскурсий «Москвы глазами инженера» в уникальных доступах. Посетители побывают на крышах Киевского вокзала и фабрики «Красный Октябрь», в служебных помещениях библиотеки имени Ленина, в закулисье Электротеатра Станиславский, на сцене ДК ЗИЛ. И это далеко не все!
Гиды «Москвы глазами инженера» имеют искусствоведческое или инженерное образование. Многие являются соавторами путеводителей и фильмов об истории инженерии (книга «Что построил Шухов», сериал «Дело Техника» на телеканале «Москва-24»).
С 2014 года проект занимает верхние строчки в рейтинге TripAdvisor среди развлекательных компаний Москвы, в 2015 году стал победителем международного конкурса инноваций в образовании (КИвО). «Москва глазами инженера» запустила первую в Москве экскурсию с виртуальной реальностью.
Новости
- Программа архитектурного фестиваля «Лучший проект Подмосковья – 2025»
- Итоги конкурса «Дизайн-Перспектива 2025»
- Итоги премии Workplace Awards 2025
- Итоги XVI фестиваля «Национальная премия России по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству»
- Презентация книг «Институт бизнеса и дизайна. 30 лет» / «Тридесять. Взлёт длиной в эпоху» на ярмарке non/fictioNo
- Итоги конкурсной программы фестиваля «Зодчество 2025»
- Итоги конкурсной программы фестиваля «Лучший интерьер 2025»
- Выставка Антона Чумака «МЕТАПОЛИС» в ММОМА
- Итоги Международного фестиваля и смотра-конкурса «НАША ШКОЛА» 2025
- Выставка «Сны Сибири» в Новосибирске
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



Добавить комментарий