Итоги конкурсной программы фестиваля «Зодчество 2021»

Итоги конкурсной программы фестиваля «Зодчество 2021»

3 октября 2021 года, в завершающий день работы XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество», на торжественной церемонии закрытия экспертное жюри огласило победителей смотров-конкурсов – «Регионы России», «Архитектурные произведения 2019–2021», «Творчество молодых архитекторов», «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей», «Храмовая архитектура», «Экоустойчивая архитектура», «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах», «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах», на которые в этом году поступило более 400 работ.

Жюри фестиваля приняло решение не присуждать в этом сезоне премию Владимира Татлина.

«Хрустальный Дедал» — получил АО «Метрогипротранс» за проект «Большая Кольцевая линия Московского метрополитена, станции Авиамоторная, Лефортово, Электрозаводская».

Самую главную награду фестиваля – «Хрустальный Дедал» – получил АО «Метрогипротранс» за проект «Большая Кольцевая линия Московского метрополитена, станции Авиамоторная, Лефортово, Электрозаводская». Член жюри Николай Шумаков (главный архитектор АО «Метрогипротранс») участия в голосовании по Гран-при не принимал.



 

Смотр-конкурс «Регионы России»

Номинация: «Развитие территорий и градостроительные решения»

Золотой знак: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

Золотой знак: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

Серебряный знак: Хабаровский край и Министерство строительства региона

Серебряный знак: Хабаровский край и Министерство строительства региона

Номинация: «Городская среда и комплексные городские проекты»

Золотой знак: Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Золотой знак: Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Серебряный знак: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Серебряный знак: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Номинация: «Локальные архитектурные объекты»

Золотой знак: г. Приморск, ООО «Приморский УПК»

Золотой знак: г. Приморск, ООО «Приморский УПК»

Серебряный знак: Калужская область, ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского»

Серебряный знак: Калужская область, ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского»

Номинация: «Сохранение исторической среды»

Золотой знак: Тюменская область и Главное управление строительства Тюменской области

Золотой знак: Тюменская область и Главное управление строительства Тюменской области

Серебряный знак: г. Рыбинск и Администрации городского округа города

Серебряный знак: г. Рыбинск и Администрации городского округа города

Номинация: «Развитие и продвижение национальной идентичности региона»

Золотой знак: Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия)

Золотой знак: Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия)


 

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2019-2021 гг.» / Раздел «Постройки»

Номинация: «Малоэтажные здания»

Золотой знак: ООО «Эргохаус». Проект «Millenium Concrete house» (А. Леонтьева, Г. Григорян, А. Егорова)

Золотой знак: ООО «Эргохаус». Проект «Millenium Concrete house» (А. Леонтьева, Г. Григорян, А. Егорова).

Серебряный знак: ООО «Гикало Купцов Архитекторы». Проект «VILLA E Загородный жилой дом. Камчатка» (С. Гикало, А. Купцов, С. Богословский)

Серебряный знак: ООО «Гикало Купцов Архитекторы». Проект «VILLA E Загородный жилой дом. Камчатка» (С. Гикало, А. Купцов, С. Богословский).

Номинация: «Открытые общественные пространства»

Серебряный знак: ООО «Межрегионстрой». Проект благоустройства набережной реки Клязьма вдоль бывшей Морозовской мануфактуры в г. Орехово-Зуево Московской области (А.Ю. Воробьев, А.К. Мельникова, А.Н. Митина, Ю.Н. Луцик, С.В. Бородатов)

Серебряный знак: ООО «Межрегионстрой». Проект благоустройства набережной реки Клязьма вдоль бывшей Морозовской мануфактуры в г. Орехово-Зуево Московской области (А.Ю. Воробьев, А.К. Мельникова, А.Н. Митина, Ю.Н. Луцик, С.В. Бородатов).

Номинация: «Многоквартирные жилые здания»

Золотой знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект жилого комплекса «Фортеция» (Н.И. Явейн, А.П. Яр-Скрябин, В.Г. Москвитина, А.В. Соловьев, М.В. Фомина, В.Б. Пономарёв, М.К. Горячкина, Р.О. Покровский, М.Л. Турченко, А.С. Снегова, А.С. Веренич, Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина, А.В. Калитин, Д.П. Кресов, И.А. Никулина, П.Г. Мауль, В.Ю. Кузнецова, С.А. Шведов, С.С. Богданов)

Золотой знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект жилого комплекса «Фортеция» (Н.И. Явейн, А.П. Яр-Скрябин, В.Г. Москвитина, А.В. Соловьев, М.В. Фомина, В.Б. Пономарёв, М.К. Горячкина, Р.О. Покровский, М.Л. Турченко, А.С. Снегова, А.С. Веренич, Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина, А.В. Калитин, Д.П. Кресов, И.А. Никулина, П.Г. Мауль, В.Ю. Кузнецова, С.А. Шведов, С.С. Богданов).

Номинация: «Объект социального и культурного назначения»

Золотой знак: ООО «АВК». Проект визит-центра «Сарыкумские барханы» (А. Косарев, И. Косарев, А. Нарейко)

Золотой знак: ООО «АВК». Проект визит-центра «Сарыкумские барханы» (А. Косарев, И. Косарев, А. Нарейко).

Серебряный знак: Архитектурное бюро «ГОРА». Проект Павильона №2 Нижегородской ярмарки в Нижнем Новгороде (С.В. Горшунов, А.Н. Булахова, ООО «Управление качеством строительства»)

Серебряный знак: Архитектурное бюро «ГОРА». Проект Павильона №2 Нижегородской ярмарки в Нижнем Новгороде (С.В. Горшунов, А.Н. Булахова, ООО «Управление качеством строительства»).

Номинация: «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

Золотой знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект образовательного центра для одаренных детей «Сириус» (Н.И. Явейн, В.А. Романцев, А.И. Амелькович, А.Д. Баженов, Н.В. Краснов, Е.В. Купцова, У.В. Сулимова, А. А. Патрикеев, Д.П. Кресов, А.В. Агашков, С.С. Богданов, А. Ю. Короваев, А.В. Левшина, В.Е. Савина, М.В. Савченко, Ю. О. Сергеев, Е.В. Силантьева, Н.Г. Полякова, Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина)

Золотой знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект образовательного центра для одаренных детей «Сириус» (Н.И. Явейн, В.А. Романцев, А.И. Амелькович, А.Д. Баженов, Н.В. Краснов, Е.В. Купцова, У.В. Сулимова, А. А. Патрикеев, Д.П. Кресов, А.В. Агашков, С.С. Богданов, А. Ю. Короваев, А.В. Левшина, В.Е. Савина, М.В. Савченко, Ю. О. Сергеев, Е.В. Силантьева, Н.Г. Полякова, Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина).

Серебряный знак: ЗАО Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Проект апартамент-отеля и жилого дома «Y’ES марата» (М. Кондиайн, О. Безносова, А. Глазова, Е. Кондиайн, К.Кудряшова, А. Миронов, Т. Нечаева, А. Панова, В. Скуратова, В. Соколовский, А. Икоев, И. Куренной, Д. Проскурин)

Серебряный знак: ЗАО Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Проект апартамент-отеля и жилого дома «Y’ES марата» (М. Кондиайн, О. Безносова, А. Глазова, Е. Кондиайн, К.Кудряшова, А. Миронов, Т. Нечаева, А. Панова, В. Скуратова, В. Соколовский, А. Икоев, И. Куренной, Д. Проскурин).

Номинация: «Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты»

Золотой знак: АО «Метрогипротранс». Проект станций Авиамоторная, Лефортово, Электрозаводская Большой Кольцевой линии Московского метрополитена (Н.И. Шумаков, Л.Л. Борзенков, А.В. Некрасов, А.Ю. Орлов, Т.А. Нагиева, Г.С. Мун, С.Ф. Костиков, А.М. Шутов, И.Г. Земляницкий, В.Ю. Молчанов, А.И. Рукавишников)

Золотой знак: АО «Метрогипротранс». Проект станций Авиамоторная, Лефортово, Электрозаводская Большой Кольцевой линии Московского метрополитена (Н.И. Шумаков, Л.Л. Борзенков, А.В. Некрасов, А.Ю. Орлов, Т.А. Нагиева, Г.С. Мун, С.Ф. Костиков, А.М. Шутов, И.Г. Земляницкий, В.Ю. Молчанов, А.И. Рукавишников).

Серебряный знак: ОАО «Запсибгазпром». Проект нового зимовочного комплекса станции Восток (А.В. Емельянов, Е.Ю. Фокина, А.В. Будюк, А.Я. Кеняйкина, И.В. Рева, С.М. Козлачков, В.Р. Гехтман, М.И. Выборнова, Ю.Б. Исраилов, А.И. Угольник, А.И. Очаковский, М.Ю. Бохонов)

Серебряный знак: ОАО «Запсибгазпром». Проект нового зимовочного комплекса станции Восток (А.В. Емельянов, Е.Ю. Фокина, А.В. Будюк, А.Я. Кеняйкина, И.В. Рева, С.М. Козлачков, В.Р. Гехтман, М.И. Выборнова, Ю.Б. Исраилов, А.И. Угольник, А.И. Очаковский, М.Ю. Бохонов).


 

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2019-2021 гг.» / Раздел «Проекты»

Номинация: «Малоэтажные здания»

Серебряный знак: Задикян О.М., Ширинкин А.В. Проект группы жилых домов городе Сочи

Серебряный знак: Задикян О.М., Ширинкин А.В. Проект группы жилых домов городе Сочи.

Номинация: «Открытые общественные пространства»

Золотой знак: Российский Институт Градостроительства и Инвестиционного Развития ОАО Гипрогор. Концепция ревитализации туристического центра Великого Новгорода (Чугуевская Е.В Татарников Д.С. Бычков С.И. Барковская Ю.В. Глушков О.В, Удовенко Н.И. Мамедов А.А, Неустроева П.К. Лещенко А.Н Шурупова О.А Холодова Н.М. Коссова И.И. Арабкин В.В Волков Г.В. Холодов М.А Тулякова Е.Ю Шишов К.В. Верховская М.А Кулешова Г.И Мельникова В.М Соловьёва Л.М. Бачевская И.П Сыралёв Ю.В.)

Золотой знак: Российский Институт Градостроительства и Инвестиционного Развития ОАО Гипрогор. Концепция ревитализации туристического центра Великого Новгорода (Чугуевская Е.В Татарников Д.С. Бычков С.И. Барковская Ю.В. Глушков О.В, Удовенко Н.И. Мамедов А.А, Неустроева П.К. Лещенко А.Н Шурупова О.А Холодова Н.М. Коссова И.И. Арабкин В.В Волков Г.В. Холодов М.А Тулякова Е.Ю Шишов К.В. Верховская М.А Кулешова Г.И Мельникова В.М Соловьёва Л.М. Бачевская И.П Сыралёв Ю.В.)

Номинация: «Многоквартирные жилые здания»

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Проект многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Проект многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями.

Серебряный знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект жилого комплекса на набережной реки Карповки Meltzer Hall (Н. Явейн, И. Кожин, Ю. Дубейко, В. Пономарев, В. Иоффе, Д. Кресов, Е. Силантьева, А. Патрикеев)

Серебряный знак: ООО «Архитектурное бюро "Студия 44"». Проект жилого комплекса на набережной реки Карповки Meltzer Hall (Н. Явейн, И. Кожин, Ю. Дубейко, В. Пономарев, В. Иоффе, Д. Кресов, Е. Силантьева, А. Патрикеев).

Номинация: «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

Золотой знак: ООО «Оферта диалог». Проект планировки территории в районе острова Елены во Владивостоке (К.Ю. Солгалов, Е.А. Бурлака, Е.Ю. Виноградова, К.В. Марухно, Е.А. Рущая, К.А. Клементьева, К.В. Полякова, П.И. Мороз, О.Р. Приступа, С.В. Туценко)

Золотой знак: ООО «Оферта диалог». Проект планировки территории в районе острова Елены во Владивостоке (К.Ю. Солгалов, Е.А. Бурлака, Е.Ю. Виноградова, К.В. Марухно, Е.А. Рущая, К.А. Клементьева, К.В. Полякова, П.И. Мороз, О.Р. Приступа, С.В. Туценко).

Номинация: «Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты»

Золотой знак: T-CONSTRUCTION. Проект пешеходного моста через Хованский пруд (С.М. Сластиков, В.Н. Александров, А.А. Дружинина)

Золотой знак: T-CONSTRUCTION. Проект пешеходного моста через Хованский пруд (С.М. Сластиков, В.Н. Александров, А.А. Дружинина).


 

Смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов»

Серебряный знак: Архитектурное бюро MT.A+SN. Проект экспериментального масштабируемого модульного завода Deltabus (М. Титова, А. Клюкин, М. Гмызина, М. Воротников, А. Шакурьянова, В. Воронич, М. Болдырева)

Серебряный знак: Архитектурное бюро MT.A+SN. Проект экспериментального масштабируемого модульного завода Deltabus (М. Титова, А. Клюкин, М. Гмызина, М. Воротников, А. Шакурьянова, В. Воронич, М. Болдырева)


 

Смотр-конкурс «Храмовая архитектура»

Раздел «Постройки»

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Малый храм Сошествия Святого Духа в Колпино (М. Мамошин, А. Богатырева, А. Мамошин)

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Малый храм Сошествия Святого Духа в Колпино (М. Мамошин, А. Богатырева, А. Мамошин)

Серебряный знак: ООО «Мастерские Андрея Анисимова». Казанский скит на о. Валаам (А.А. Анисимов, епископ Троицкий Панкратий, А.В. Меньшова, С.С. Кантерин, О.А. Петрашко, Н.Е. Тараскин, Д.Н. Гомбоева, Ю.М. Похиляк, А.А. Майорова, А.В. Верди, Д.Ю. Лазарев, К.Е. Камышанов, Д.Д. Никиткова)

Серебряный знак: ООО «Мастерские Андрея Анисимова». Казанский скит на о. Валаам (А.А. Анисимов, епископ Троицкий Панкратий, А.В. Меньшова, С.С. Кантерин, О.А. Петрашко, Н.Е. Тараскин, Д.Н. Гомбоева, Ю.М. Похиляк, А.А. Майорова, А.В. Верди, Д.Ю. Лазарев, К.Е. Камышанов, Д.Д. Никиткова).

Диплом за качественную проработку: ООО «АР групп». Троицкая церковь в с. Бармино Лысковского района Нижегородской области (В.В. Коваль, Э.Г. Титов, Г.С. Щербаков, А.В. Кириллов)

Диплом за качественную проработку: ООО «АР групп». Троицкая церковь в с. Бармино Лысковского района Нижегородской области (В.В. Коваль, Э.Г. Титов, Г.С. Щербаков, А.В. Кириллов)

Диплом за комплексное решение храмового комплекса: ООО «Творческая мастерская архитектора Ю. Харитонова». Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в с. Винновка Самарской области (Ю.И. Харитонов, В.В. Сонин, М.В. Лотин, А.И. Кузин)

Диплом за комплексное решение храмового комплекса: ООО «Творческая мастерская архитектора Ю. Харитонова». Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в с. Винновка Самарской области (Ю.И. Харитонов, В.В. Сонин, М.В. Лотин, А.И. Кузин).

Раздел «Проект»

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Проект Большого храма Сошествия Святого Духа в Колпино (М.А. Мамошин, А.Х. Богатырева, А.М. Мамошин, Е.Д. Бекетов, Д.Ю. Гришко, Е.Е. Зальмунина, А.В. Смирнова, А.П. Федченко, Ю.С. Хомяк)

Золотой знак: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Проект Большого храма Сошествия Святого Духа в Колпино (М.А. Мамошин, А.Х. Богатырева, А.М. Мамошин, Е.Д. Бекетов, Д.Ю. Гришко, Е.Е. Зальмунина, А.В. Смирнова, А.П. Федченко, Ю.С. Хомяк).

Серебряный знак: Мастерская «Прохрам». Проект Николо-Спиридоновского храмового комплекса в Феодосийской Епархии в Керчи (Д.А. Остроумов, П.А. Аскарова, В.М. Сикорская)

Серебряный знак: Мастерская «Прохрам». Проект Николо-Спиридоновского храмового комплекса в Феодосийской Епархии в Керчи (Д.А. Остроумов, П.А. Аскарова, В.М. Сикорская).


 

Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура»

Серебряный знак: ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». Проект «Градостроительное развитие прибрежных территорий Москвы-реки» (Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, А. Федоров, Н. Щенин, В. Ляпин, А. Богданова, Я. Карих М. Труфанов, Н. Аленина, А. Гракович, П. Калинов, В. Михайлов, М. Синкович, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Левашкевич, С. Копнина, О. Менделенко, Л. Барышев)

Серебряный знак: ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». Проект «Градостроительное развитие прибрежных территорий Москвы-реки» (Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, А. Федоров, Н. Щенин, В. Ляпин, А. Богданова, Я. Карих М. Труфанов, Н. Аленина, А. Гракович, П. Калинов, В. Михайлов, М. Синкович, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Левашкевич, С. Копнина, О. Менделенко, Л. Барышев).

Серебряный знак: Дальневосточный федеральный университет, Департамент архитектуры и дизайна и Мастерской ресурсосберегающей архитектуры. «Центр изучения и восстановления прибрежных ландшафтов на мысе Артур, г. Владивосток» (А.В. Серегина, руководители — П.А. Казанцев, Е.А. Ван-Хо-Бин, И.В. Пилипко-Осипович).

Серебряный знак: Дальневосточный федеральный университет, Департамент архитектуры и дизайна и Мастерской ресурсосберегающей архитектуры. «Центр изучения и восстановления прибрежных ландшафтов на мысе Артур, г. Владивосток» (А.В. Серегина, руководители — П.А. Казанцев, Е.А. Ван-Хо-Бин, И.В. Пилипко-Осипович).

Диплом Союза архитекторов России и НП СПЗС: Анастасия Жандарова и ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

Диплом Союза архитекторов России и НП СПЗС: Анастасия Жандарова и ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»


 

Смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей»

Номинация: «Творчество студентов архитектурных вузов»

ФГБОУВО УрГАХУ. Андрей Воронков. Проект концертно-выставочного комплекса в Екатеринбурге

Золотой знак: ФГБОУВО УрГАХУ. Андрей Воронков. Проект концертно-выставочного комплекса в Екатеринбурге

Номинация: «Творчество студентов архитектурных колледжей»

Ярослав Сучак. Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26

Диплом: Ярослав Сучак. Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26

Диана Никитина. ГБПОУ «КАДР26»

Диплом: Диана Никитина. ГБПОУ «КАДР26»


 

Смотр-конкурс «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах»

Номинация: «Лучший журнал об архитектуре и архитекторах»

ООО «МОСТ» за работу MOST №2. Light in the city (А.А. Бурыкин, А.В. Мартовицкая, Д.И. Дмитриенко, М.В. Волкова)

Серебряный знак: ООО «МОСТ» за работу MOST №2. Light in the city (А.А. Бурыкин, А.В. Мартовицкая, Д.И. Дмитриенко, М.В. Волкова)

Номинация: «Лучший альбом об архитектуре и архитекторах»

Евгений Герасимов. «Архитектор Александр Лишневский»

Золотой знак: Евгений Герасимов. «Архитектор Александр Лишневский»

Константин Колодин. «Графическая драматургия: художественный альбом»

Серебряный знак: Константин Колодин. «Графическая драматургия: художественный альбом»

Номинация: «Лучшее учебное пособие об архитектуре»

Проект «Сохраненная культура». Четырехтомное издание «В.И. Кочедамов. Труды по истории градостроительства c комментариями современных ученых»

Золотой знак: Проект «Сохраненная культура». Четырехтомное издание «В.И. Кочедамов. Труды по истории градостроительства c комментариями современных ученых»

Феликс Новиков. «Образы советской архитектуры»

Серебряный знак: Феликс Новиков. «Образы советской архитектуры»

Номинация: «Лучшая статья/серия статей об архитектуре и архитекторах»

Т. Малинина. «Художественные миры XXI века: пути интеграции архитектуры и арт-практик»

Золотой знак: Т. Малинина. «Художественные миры XXI века: пути интеграции архитектуры и арт-практик».

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. «Современные проблемы истории и теории архитектуры: сборник научных трудов»

Серебряный знак: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. «Современные проблемы истории и теории архитектуры: сборник научных трудов»

Номинация: «Лучшая книга об архитектуре и архитекторах»

ГАУ «Научно-производственный центр по сохранению объектов культурного наследия Нижегородской области». Пятитомный иллюстрированный каталог памятников истории и культуры Нижнего Новгорода (А.Л. Гельфонд, С.В. Зеленова, Г.В. Меламед, О.В. Орельская, И.В. Петров, Н.А. Преподобная, Ю.Г. Усачев, В.Ю. Хохлов)

Золотой знак: ГАУ «Научно-производственный центр по сохранению объектов культурного наследия Нижегородской области». Пятитомный иллюстрированный каталог памятников истории и культуры Нижнего Новгорода (А.Л. Гельфонд, С.В. Зеленова, Г.В. Меламед, О.В. Орельская, И.В. Петров, Н.А. Преподобная, Ю.Г. Усачев, В.Ю. Хохлов).

С. Ткаченко. «Один век московского градостроительства»

Серебряный знак: С. Ткаченко. «Один век московского градостроительства»


 

Смотр-конкурс «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах»

Номинация: «Лучший короткометражный фильм об архитектуре и архитекторах»

Серебряный знак: «Наследие» (Е.В. Дашкевич, А.Н. Осипова)

Номинация: «Лучший презентационный фильм об архитектуре и архитекторах»

Золотой знак: Министерство градостроительства Нижегородской области. «НАШ Ренессанс» (Е. Лысакова, В. Безденежных, К. Гайдукевич, Н. Шангин, А. Звягинцев, И. Коробьина)

Серебряный знак: Администрации г.о. Самара. «Обновленная «Вертолетка». Будем ли мы гордиться?»

Номинация: «Лучший документальный фильм об архитектуре и архитекторах»

Золотой знак: М. Исаева, С. Цаллагов и Б. Салбиева. «Роман в камне. Владикавказ. Дом для Сонечки»

Серебряный знак: ООО ИСП «Геореконструкция». «Преображение» (Ф. Грунтовский, М. Гузеев, Н. Бондаренко, О. Небогина)

Номинация: «Лучший видеоролик об архитектуре и архитекторах»

Дипломами СА России отмечены работы ООО «МИРМАК» и А. Воронкова

поддержать Totalarch

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации)