Презентация книги «К типологии советского типового домостроения» в музее архитектуры имени А.В. Щусева

Государственный музей архитектуры и архитектурное издательство DOM publishers (Берлин) приглашает архитекторов, урбанистов, дизайнеров и всех желающих посетить мероприятие, посвященное одной из самых ожидаемых книг по архитектуре — «К типологии советского типового домостроения. Индустриальное жилищное строительство в СССР. 1955 – 1991».
Эта книга стала первым критическим исследованием типовой жилой архитектуры СССР. Богато иллюстрированная, она описывает типологию зданий и застройки и рассказывает историю домостроения от хрущевских реформ и до распада Советского Союза. Книга, изданная три года назад на английском языке, уже вошла в золотой фонд работ о советском модернизме. На презентации авторы представят ее долгожданный русский перевод.
Спикеры:
- Филипп Мойзер, Д-р технических наук, архитектор, издатель, автор публикаций о массовом строительстве в СССР и социалистической архитектуре
- Дмитрий Задорин, архитектор, автор исследований о послевоенном градостроительстве и типовом домостроении в России и Беларуси
Гости приглашаются принять участие в дискуссии о перспективах панельного домостроения, задать вопросы экспертам и приобрести издание с автографами авторов.
Место и время проведения:
17 мая 2018 г. в 18.00. Лекторий Музея архитектуры им. Щусева, Флигель «Руина»
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25 (м. Библиотека им. Ленина, Арбатская).
Вход свободный.
Новости
- Воркшоп «Новые материалы и технологии для реновации. Академгородок 2.0: ДК «Академия»
- Цикл видеолекций по истории Древнего Египта (Bushwacker)
- Выставка «Брунов. Путешествие в Византию» в Музее архитектуры им. А.В. Щусева
- Лекция Антона Смирнова «От структурализма к хай-теку, или От "Аркигрэм" к Помпиду и миллениуму»
- «AlumForum 2020» / «ArchGlass 2020»
- Выставка японской гравюры из коллекции Кирилла Данелия «47 ронинов» в музее Востока
- Победители архитектурно-художественного конкурса «Атмосфера Профи 2019»
- Победители архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини 2019»
- Конкурс на разработку мастер-плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу на р. Степной Зай
- Выставка «Сэрэнжаб и Индира Балдано – продолжение традиций» в Государственном музее Востока
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »
Добавить комментарий