Итоги смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер 2019»

Итоги смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер 2019»

Стали известны победители Национальной премии «Лучший интерьер». Награждение лауреатов и номинантов состоялось в рамках II Всероссийского архитектурного фестиваля Best Interior Festival, который проходил с 19 по 22 ноября 2019 г. в Центральном Доме архитектора. 

Конкурсные работы были представлены в двух разделах: «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». В 2019 году на конкурс было подано около 100 заявок от участников из разных городов России. Итоги конкурса объявили 22 ноября во время торжественной церемонии закрытия BIF’19.

Организатором фестиваля Best Interior Festival и смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер» выступил Союз архитекторов России. Генеральным партнером фестиваля и конкурса выступил один из крупнейших мировых производителей стройматериалов – международная компания КНАУФ. 

Победителем в разделе «Реализованный жилой интерьер» стало московское архитектурное бюро MART ARCHITECTS (Павел Мельник, Олеся Родионова, Екатерина Евсеева), представившее на конкурс работу под названием «Гарибальди. Интерьер — предмет искусства» (номинация «Квартира до 100 кв. м»).

В разделе «Реализованный общественный интерьер» главную награду получил дизайн-проект интерьера для КНАУФ-ХАУС, выполненный ООО «СА», архитекторы: А.В. Бутусов, А.Н. Шумакова, А.С. Кузнецов (номинация «Коммерческий интерьер»).

Раздел «Реализованный жилой интерьер»

Номинанты премии:

  • «Экспрессивный минимализм», дизайн-студия MNdesign, Михаил Новинский, Ирина Головина-Шереметьева, Марк Гришин, Ольга Погорелова (номинация «Квартира более 100 кв. м»)
  • LENINSKIY, архитектор Артем Бабаянц (номинация «Квартира более 100 кв. м»)

Обладатели дипломов Союза архитекторов России:

  • «Апартаменты на Тверской», студия Neumark Design & Architecture (номинация «Квартира более 100 кв. м»);
  • «Магия отражений», ООО «Светлое Время Петербург», Творческая мастерская «BOROART», К.В. Боровикова (номинация «Квартира более 100 кв.м»);
  • «Брутальный минимализм», Интерьерная мастерская TaupeHOME, Наталья Семенова, Беатрис Тулук (номинация «Квартира до 100 кв. м»);
  • «Дом в КП «Резиденции Бенилюкс»», архитекторы Александра Журавлева, Николай Румянцев (номинация «Частный дом более 250 кв.м»);
  • «Жилой дом», архитекторы Юрий Вопшинов, Ирина Вопшинова (номинация «Частный дом более 250 кв. м»);
  • «Круглый дом в Сочи», студия дизайна интерьеров «ART & Heart» Екатерина Полищук, Елена Мажугин (номинация «Частный дом до 250 кв. м»).

Раздел «Реализованный общественный интерьер»

Номинант премии:

  • «Офис в круглой башне», дизайн-студия Stefanovich.Studio, архитектор Анастасия Стефанович, Татьяна Городилова, Екатерина Парахневич, Наталья Сторожева (номинация «Коммерческий интерьер»).

Обладатели дипломов от Союза архитекторов России:

  • Винный бар «Пробка и Штопор», студия интерьерного дизайна ESENIN’S, архитекторы: Кристина Есенина, Михаил Есенин (номинация HoReCa);
  • Ресторан The Sizzle, Архитектурное бюро DA, архитекторы Анна Львовская, Борис Львовский, Федор Горегляд, Мария Романова (номинация HoReCa);
  • Бутик-отель Lankavatara Ocean Retreat, ООО «КРЕМНЁВ АТЕЛЬЕ», архитекторы А.В. Кремнев, С.В. Кремнев, Л.Н. Канахистова, А.В. Бурыкина, М.А. Воробьева, С.В. Мерекин, А.А. Мерекин (номинация HoReCa);
  • Офис юридической компании Pepeliaev Group, архитектурное бюро MA PROJECT, архитекторы Михаил Гуманков, Александр Жидков (номинация «Коммерческий интерьер»);
  • Офисное здание в Ермолаевском переулке, архитекторы: Александр Казаков, Валентина Казакова, рук.мастерской – С.Б. Ткаченко (номинация «Коммерческий интерьер»);
  • Офис компании «Mail.ru Group», ООО «ПЛЮС АРХИТЕКТС», архитекторы: М.А. Мыц, Е.А. Калинина, Е.А. Евдокимова, К.Г. Бегиев (номинация «Коммерческий интерьер»);
  • Бутик SOHO, ООО «АБ ПРОЕКТ», архитекторы: Анатолий Мосин, Павел Крючков, Виктория Генисецкая, Ольга Березникова, Анастасия Козлова (номинация «Коммерческий интерьер»).

Жюри конкурса Национальная премия «Лучший интерьер» – 2019:

Председатель жюри: Борис Левянт – архитектор, лауреат международных архитектурных премий, президент Московской палаты архитекторов, член Московского союза архитекторов, профессор МААМ, глава Московской Палаты архитекторов, почётный член РАХ, генеральный директор архитектурного бюро ABD architects.
Борис Уборевич-Боровский – архитектор, председатель Московского архитектурного общества, член Союза Московских Архитекторов, профессор МАрхИ, руководитель Архитектурной студии ub.design. руководитель Мастерской №7 в ОАО «Моспроект».
Амалия Тальфельд – архитектор, действительный член МАО, член Союза московских архитекторов, преподаватель МАрхИ, автор лекций и мастер-классов в Высшей британской школе дизайна и школе-студии «Детали», член профессионального жюри «Архитектурной премии».
Сергей Наседкин – архитектор, арт-директор и соучредитель архитектурной компании ARCH.625.
Эрик Валеев – главный архитектор, дизайнер и руководитель компании IQ studio.
Мария Романова – архитектор, основатель и руководитель студии архитектуры и дизайна интерьера «Анфилада МАРО».
Валерий Лизунов – архитектор, дизайнер, основатель и руководитель бюро ARCHPOINT.

С работами победителей, номинантов и дипломантов Национальной премии «Лучший интерьер» можно ознакомиться на сайте фестиваля BIF: http://interiorpremia.ru/gallery/

поддержать Totalarch

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации)